Liebe Leondingerinnen,
liebe Leondinger!
Auf unserer Online-Plattform „Schau auf Leonding“ können Sie uns ganz unkompliziert Verbesserungsvorschläge, Mängel oder Schäden im Stadtgebiet melden. Sei es eine Straßenlaterne, die nicht funktioniert, ein Schlagloch oder eine kaputte Parkbank im öffentlichen Raum – alles was Ihnen positiv oder negativ auffällt wird direkt an die zuständige Stelle im Rathaus oder im Stadtservice weitergeleitet. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich rasch und unbürokratisch darum kümmern.
Halten Sie mit uns gemeinsam die Augen offen! Wir freuen uns über Ihre Anliegen und natürlich auch über Ihr Lob!
Ihre Bürgermeisterin
Dr.in Sabine Naderer-Jelinek
liebe Leondinger!
Auf unserer Online-Plattform „Schau auf Leonding“ können Sie uns ganz unkompliziert Verbesserungsvorschläge, Mängel oder Schäden im Stadtgebiet melden. Sei es eine Straßenlaterne, die nicht funktioniert, ein Schlagloch oder eine kaputte Parkbank im öffentlichen Raum – alles was Ihnen positiv oder negativ auffällt wird direkt an die zuständige Stelle im Rathaus oder im Stadtservice weitergeleitet. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich rasch und unbürokratisch darum kümmern.
Halten Sie mit uns gemeinsam die Augen offen! Wir freuen uns über Ihre Anliegen und natürlich auch über Ihr Lob!
Ihre Bürgermeisterin
Dr.in Sabine Naderer-Jelinek
Zurück zur Startseite
Dallingerstr.
Meldungsnummer | 44/2023 |
Erstellt am | 25.02.2023 um 10:25 Uhr |
Kategorie | Was sonst noch zu sagen ist... |
Standort |
Dallingerstraße 14 4060 Leonding |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 02.03.2023 |
Dauer | 5 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Ich bin im August 2022 in die Dallingerstr. 14 gezogen.
Lt. Verkehrsschilder ist diese Strasse keine Durchzugsstrasse und Tempo 30.
Es wird weder das eine noch das andere eingehalten.
Es fällt mir auf dass es im Berufsverkehr besonders arg ist.
Bitte unternehmen sie etwas.
Lg. Franz Binder
Lt. Verkehrsschilder ist diese Strasse keine Durchzugsstrasse und Tempo 30.
Es wird weder das eine noch das andere eingehalten.
Es fällt mir auf dass es im Berufsverkehr besonders arg ist.
Bitte unternehmen sie etwas.
Lg. Franz Binder
KOMMENTARE
Sehr geehrter Melder / sehr geehrte Melderin,
die Überwachung eines eventuell vorhandenen Durchzugsverkehrs obliegt kompetenztechnisch der Leondinger Polizeidienststelle. Es ist jedoch aufgrund der vergangenen Bautätigkeiten (im Bereich des Siedlungsgefüges um Ihre Hausnummer) naturgemäß mit vermehrtem Verkehr in der Dallinger Straße zu rechnen. Sobald sich unsererseits Ressourcen zur Verkehrsanalyse ergeben, werden wir eine solche durchführen, um die Verkehrsmengen erfassen und auf Kongruenz zur erwarteten Verkehrsbelastung überprüfen zu können!
Freundliche Grüße,
Ihr Mobilitätsteam
die Überwachung eines eventuell vorhandenen Durchzugsverkehrs obliegt kompetenztechnisch der Leondinger Polizeidienststelle. Es ist jedoch aufgrund der vergangenen Bautätigkeiten (im Bereich des Siedlungsgefüges um Ihre Hausnummer) naturgemäß mit vermehrtem Verkehr in der Dallinger Straße zu rechnen. Sobald sich unsererseits Ressourcen zur Verkehrsanalyse ergeben, werden wir eine solche durchführen, um die Verkehrsmengen erfassen und auf Kongruenz zur erwarteten Verkehrsbelastung überprüfen zu können!
Freundliche Grüße,
Ihr Mobilitätsteam
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben Ihre Beobachtung, zur weiteren Bearbeitung, an die zuständige Abteilung weitergeleitet.
Freundliche Grüße
Ihr Bürgerservice Team