Liebe Leondingerinnen,
liebe Leondinger!
Auf unserer Online-Plattform „Schau auf Leonding“ können Sie uns ganz unkompliziert Verbesserungsvorschläge, Mängel oder Schäden im Stadtgebiet melden. Sei es eine Straßenlaterne, die nicht funktioniert, ein Schlagloch oder eine kaputte Parkbank im öffentlichen Raum – alles was Ihnen positiv oder negativ auffällt wird direkt an die zuständige Stelle im Rathaus oder im Stadtservice weitergeleitet. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich rasch und unbürokratisch darum kümmern.
Halten Sie mit uns gemeinsam die Augen offen! Wir freuen uns über Ihre Anliegen und natürlich auch über Ihr Lob!
Ihre Bürgermeisterin
Dr.in Sabine Naderer-Jelinek
liebe Leondinger!
Auf unserer Online-Plattform „Schau auf Leonding“ können Sie uns ganz unkompliziert Verbesserungsvorschläge, Mängel oder Schäden im Stadtgebiet melden. Sei es eine Straßenlaterne, die nicht funktioniert, ein Schlagloch oder eine kaputte Parkbank im öffentlichen Raum – alles was Ihnen positiv oder negativ auffällt wird direkt an die zuständige Stelle im Rathaus oder im Stadtservice weitergeleitet. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich rasch und unbürokratisch darum kümmern.
Halten Sie mit uns gemeinsam die Augen offen! Wir freuen uns über Ihre Anliegen und natürlich auch über Ihr Lob!
Ihre Bürgermeisterin
Dr.in Sabine Naderer-Jelinek
Zurück zur Startseite
Bitte diese Ampel endlich menschenfreundlich einstellen!
Meldungsnummer | 322/2022 |
Erstellt am | 17.10.2022 um 12:59 Uhr |
Kategorie | Was sonst noch zu sagen ist... |
Standort | 4060 Leonding |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 19.10.2022 |
Dauer | 1 Tag |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Liebe Zuständige!
Erneut möchte ich Sie darauf hinweisen, dass eine Querung der Welser Strasse zu Fuss an dieser Kreuzung (Seite Sonnleitner bis Billa) bei Grün nicht möglich ist!
Ich bitte Sie vorort dieses Problem zu besichtigen, weil ich es mir anders nicht erklären kann, warum hier seit Jahren noch nichts passiert ist. Muss hier erst etwas Schlimmes passieren, damnit die Zuständigen handeln?
Vielen Dank für das Verständnis!
MFG
Erneut möchte ich Sie darauf hinweisen, dass eine Querung der Welser Strasse zu Fuss an dieser Kreuzung (Seite Sonnleitner bis Billa) bei Grün nicht möglich ist!
Ich bitte Sie vorort dieses Problem zu besichtigen, weil ich es mir anders nicht erklären kann, warum hier seit Jahren noch nichts passiert ist. Muss hier erst etwas Schlimmes passieren, damnit die Zuständigen handeln?
Vielen Dank für das Verständnis!
MFG
KOMMENTARE
Sehr geehrte Bürgerin, sehr geehrter Bürger,
danke für die Meldung, die wir Zuständigkeitshalber an die Straßenmeisterei Ansfelden weitergeleitet haben, da es sich um eine Ampelanlage auf einer Landesstraße handelt.
Freundliche Grüße
Ihr Stadtservice-Team
danke für die Meldung, die wir Zuständigkeitshalber an die Straßenmeisterei Ansfelden weitergeleitet haben, da es sich um eine Ampelanlage auf einer Landesstraße handelt.
Freundliche Grüße
Ihr Stadtservice-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben Ihr Anliegen, zur weiteren Bearbeitung, an die zuständige Abteilung, weitergeleitet.
Freundliche Grüße
Ihr Bürgerservice Team