Liebe Leondingerinnen,
liebe Leondinger!
Auf unserer Online-Plattform „Schau auf Leonding“ können Sie uns ganz unkompliziert Verbesserungsvorschläge, Mängel oder Schäden im Stadtgebiet melden. Sei es eine Straßenlaterne, die nicht funktioniert, ein Schlagloch oder eine kaputte Parkbank im öffentlichen Raum – alles was Ihnen positiv oder negativ auffällt wird direkt an die zuständige Stelle im Rathaus oder im Stadtservice weitergeleitet. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich rasch und unbürokratisch darum kümmern.
Halten Sie mit uns gemeinsam die Augen offen! Wir freuen uns über Ihre Anliegen und natürlich auch über Ihr Lob!
Ihre Bürgermeisterin
Dr.in Sabine Naderer-Jelinek
liebe Leondinger!
Auf unserer Online-Plattform „Schau auf Leonding“ können Sie uns ganz unkompliziert Verbesserungsvorschläge, Mängel oder Schäden im Stadtgebiet melden. Sei es eine Straßenlaterne, die nicht funktioniert, ein Schlagloch oder eine kaputte Parkbank im öffentlichen Raum – alles was Ihnen positiv oder negativ auffällt wird direkt an die zuständige Stelle im Rathaus oder im Stadtservice weitergeleitet. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich rasch und unbürokratisch darum kümmern.
Halten Sie mit uns gemeinsam die Augen offen! Wir freuen uns über Ihre Anliegen und natürlich auch über Ihr Lob!
Ihre Bürgermeisterin
Dr.in Sabine Naderer-Jelinek
Zurück zur Startseite
Defekte Beleuchtung - Antwort vom 22.7.
Meldungsnummer | 213/2021 |
Erstellt am | 27.07.2021 um 12:57 Uhr |
Kategorie | Straßenbeleuchtung |
Standort |
Ruflingerstr 4060 Leonding |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 02.08.2021 |
Dauer | 5 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Die Strassenbeleuchtung vor dem Dorfstadel ist seit 6 Wochen defekt. Es wäre hilfreich wenn sie doch einmal überprüft wird. Auch wenn Sie mich eingeladen haben, es ein drittes Mal zu melden
KOMMENTARE
Sg. Bürger/in!
Nach mehrmaliger Inspektion wurde eruiert, dass die Schutzwegbeleuchtung defekt war und Sie dies daher meinten, denn die "normalen" Straßenbeleuchtungspunkte in der Ruflinger Straße funktionierten alle.
Der Schutzweg sollte wieder per Dämmerungsschalter funktionieren.
Ihr
Stadtservice-Team
Nach mehrmaliger Inspektion wurde eruiert, dass die Schutzwegbeleuchtung defekt war und Sie dies daher meinten, denn die "normalen" Straßenbeleuchtungspunkte in der Ruflinger Straße funktionierten alle.
Der Schutzweg sollte wieder per Dämmerungsschalter funktionieren.
Ihr
Stadtservice-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für die Meldung. Ihr Anliegen wurde zur weiteren Bearbeitung an das Stadtservice weitergeleitet.
Freundliche Grüße
Ihr Bürgerservice-Team