Liebe Leondingerinnen,
liebe Leondinger!
Auf unserer Online-Plattform „Schau auf Leonding“ können Sie uns ganz unkompliziert Verbesserungsvorschläge, Mängel oder Schäden im Stadtgebiet melden. Sei es eine Straßenlaterne, die nicht funktioniert, ein Schlagloch oder eine kaputte Parkbank im öffentlichen Raum – alles was Ihnen positiv oder negativ auffällt wird direkt an die zuständige Stelle im Rathaus oder im Stadtservice weitergeleitet. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich rasch und unbürokratisch darum kümmern.
Halten Sie mit uns gemeinsam die Augen offen! Wir freuen uns über Ihre Anliegen und natürlich auch über Ihr Lob!
Ihre Bürgermeisterin
Dr.in Sabine Naderer-Jelinek
liebe Leondinger!
Auf unserer Online-Plattform „Schau auf Leonding“ können Sie uns ganz unkompliziert Verbesserungsvorschläge, Mängel oder Schäden im Stadtgebiet melden. Sei es eine Straßenlaterne, die nicht funktioniert, ein Schlagloch oder eine kaputte Parkbank im öffentlichen Raum – alles was Ihnen positiv oder negativ auffällt wird direkt an die zuständige Stelle im Rathaus oder im Stadtservice weitergeleitet. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich rasch und unbürokratisch darum kümmern.
Halten Sie mit uns gemeinsam die Augen offen! Wir freuen uns über Ihre Anliegen und natürlich auch über Ihr Lob!
Ihre Bürgermeisterin
Dr.in Sabine Naderer-Jelinek
Zurück zur Startseite
Spielplatz Südgarten - Scherben, Essensreste & Flaschen
Meldungsnummer | 318/2021 |
Erstellt am | 16.10.2021 um 16:59 Uhr |
Kategorie | Grünflächen, Parks, Spielplätze |
Standort |
Stadtplatz 4060 Leonding |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 27.12.2021 |
Dauer | 71 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Auf den Grünflächen, wo Kinder krabbeln, und in der Sandkiste haben wir heute etliche Scherben, Klopfer- und Bierflaschen sowie Verschlüsse gesammelt und entsorgt. Ebenso im Bereich des Spieltraktors.
Diesmal wurden auch Essensreste auf dem Spielplatz entsorgt (an mehreren Stellen).
Bitte um verstärkte Kontrolle - vor allem abends Freitag - Sonntag!
Diesmal wurden auch Essensreste auf dem Spielplatz entsorgt (an mehreren Stellen).
Bitte um verstärkte Kontrolle - vor allem abends Freitag - Sonntag!
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für die Information. Wir haben Ihr Anliegen, zur weiteren Bearbeitung, an die zuständige Abteilung weitergeleitet.
freundliche Grüße
Ihr Bürgerservice Team